Deux reliquaires G’au de voyage, Tibet, XIXe... - Lot 250 - Ader

Lot 250
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 896EUR
Deux reliquaires G’au de voyage, Tibet, XIXe - XXe siècle - L’un en cuivre et laiton à décor d’emblèmes bouddhiques sur la face, contenant une petite divinité en métal argenté. - L’autre en cuivre doré et argenté à décor d’emblèmes bouddhiques et tête de Mahakala, contenant une tsatsa en terre cuite. Présenté dans sa pochette en tissu rouge avec bandoulière. Hauteurs : 11 et 20 cm
Mes ordres d'achat