Frank, Robert (né en 1924)

Lot 114
Estimation :
300 - 400 EUR
Frank, Robert (né en 1924)
Flamingo. The Hasselblad Center, Göteborg, 1997. In-4 (30,5 x 19,5 cm). Edition originale, signée et dédicacée par Robert Frank au couturier Fernando Sanchez. 52 pp. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée (déchirure). Ce livre a reçu The Hasselblad Award 1996. Frank, Robert (born in 1924) Flamingo. The Hasselblad Center, Göteborg, 1997. A fine copy in like dust jacket. Inscribed by Frank to the fashion designer Fernando Sanchez.
Mes ordres d'achat