Watanabe, Sumiharu (né en 1928)

Lot 291
Estimation :
600 - 800 EUR
Face of Washington Square. Yuyudo Hashimoto, Tokyo, 1965. In-8 (26 x 18 cm). Edition originale, brochée, signée et dédicacée par Sumiharu Watanabe en kanji. Couverture souple illustrée à rabats avec le bandeau (obi) d'origine et emboîtage (quelques petites tâches). Watanabe, Sumiharu (born in 1928) Face of Washington Square. Yuyudo Hashimoto, Tokyo, 1965. A near fine copy in like dust jacket with the publisher's original wrapabound band. Housed in original slipcase with some foxing. Inscribed by Watanabe in kanji.
Mes ordres d'achat