Photographes de Bamako de 1935 à nos jours.... - Lot 295 - Ader

Lot 295
Estimation :
400 - 600 EUR
Photographes de Bamako de 1935 à nos jours. Revue Noire, Paris, 1998. In-12 (20 x 15 cm). Edition originale, brochée, présentée sous coffret de luxe numéroté à 38 ex., accompagnée d'une photographie d'Abderramane Sakaly (épreuve numérique, numérotée à 20 ex. 30 x 24 cm avec les marges, signée au verso. 2 filles yéyé aux lunettes, studio en 1970). Photographes de Bamako de 1935 à nos jours. Revue Noire, Paris, 1998. A fine copy in a deluxe edition slipcase limited to 38 copies with a print.
Mes ordres d'achat