Anthologie de la Photographie Africaine et... - Lot 296 - Ader

Lot 296
Estimation :
600 - 800 EUR
Anthologie de la Photographie Africaine et de l'Océan Indien. XIXe et XXe siècle. Revue Noire, Paris, 1999. In-4 (34 x 26 cm). Edition originale, présentée sous coffret de luxe numéroté à 100 ex., accompagnée d'une photographie (épreuve numérique, numérotée à 20 ex. 39 x 30 cm avec les marges). Photographes de Bamako de 1935 à nos jours. Revue Noire, Paris, 1998. A fine copy in a deluxe edition slipcase limited to 100 copies with a print.
Mes ordres d'achat