«Boîte à music». Cylindre à picots en métal... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 500EUR
«Boîte à music». Cylindre à picots en métal simple à six airs. Fabriqué par Ch. Ullmann (Paris - St Croix en Suisse). Vers 1890. Un peigne métal sans manque. Le mouvement est contenu dans une boîte en bois à belle marqueterie de fleurs. Deux larges poignets en bronze permettent son transport. Hauteur: 25 cm - Largeur: 95 cm Profondeur: 25 cm Bel état, 90%.
Mes ordres d'achat