Deux éventails de la fin du XVIIIe siècle.... - Lot 59 - Ader

Lot 59
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 240EUR
Deux éventails de la fin du XVIIIe siècle. Montures en ivoire, pour l'un feuille en soie peinte d'une scène galante entourée de médaillons d'attributs de la musique, de broderies et de paillettes (accidents), l'autre en papier peint d'une scène de pêche (accidents).
Mes ordres d'achat