Deux éventails, l'un avec une monture en... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Deux éventails, l'un avec une monture en ivoire repercé et rehaussé d'argent, feuille en soie crème pailletée argent (accident), fin XVIIIe - début XIXe siècle, l'autre en ivoire ajouré et rehaussé d'or, feuille en soie peinte de trois médaillons au centre «femme à la pêche»(accidents). On y joint une boîte en tissu.
Mes ordres d'achat