Deux éventails de la fin du XIXe siècle,... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 260EUR
Deux éventails de la fin du XIXe siècle, montures en ivoire rehaussé et repercé pour l'un dont la feuille est en soie peinte d'une scène galante dans un cartouche central et d'attributs encadrés de paillettes, l'autre feuille en soie brodée et peinte d'attributs de la campagne (accidents).
Mes ordres d'achat