Lit à baldaquin complet, comprenant le dessus... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Lit à baldaquin complet, comprenant le dessus de lit et le tour de lit assorti. Velours de soie vert et rouge. Le tour est en soie crème brodée de fleurs et de galons or. Le dessus de lit est sur fond pourpre (accidents et usures). XVIIe siècle.
Mes ordres d'achat