Quatre clefs romaines, gallo-romaines et... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Quatre clefs romaines, gallo-romaines et romano-gothiques en fer pour trois d'entre elles et en bronze pour l'une. Il manque l'anneau de l'une d'elles. Entre le IIIe et XIVe siècle. Oxydation et patine de fouille.
Mes ordres d'achat