Bergère en bois sculpté et doré à dossier... - Lot 274 - Ader

Lot 274
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Bergère en bois sculpté et doré à dossier chapeau de gendarme. Elle repose sur des pieds fuselés à cannelures. Décor d'un rang de piastres axé et feuilles d'acanthe. Estampille de Chevigny. Epoque Louis XVI. Hauteur: 95,5 cm - Largeur: 63,2 cm Profondeur: 54,4 cm Accidents.
Mes ordres d'achat