Six chaises et deux fauteuils en acajou mouluré... - Lot 281 - Ader

Lot 281
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
Six chaises et deux fauteuils en acajou mouluré et sculpté, le dossier à motif d'une lyre, les consoles d'accotoirs de forme balustre à cannelures rudentées, pieds tournés, fuselés, cannelés. Style Louis XVI. Estampilles apocryphes de G. Jacob et J-B Demay. Fauteuils: Hauteur: 96 cm - Largeur: 52 cm Profondeur: 50 cm Chaises: Hauteur: 91,5 cm - Largeur: 44 cm Profondeur: 43 cm
Mes ordres d'achat