Bureau plat à caissons en acajou et placage... - Lot 289 - Ader

Lot 289
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Bureau plat à caissons en acajou et placage de ronce d'acajou ouvrant par quatre tiroirs. Il repose sur des pieds à colonnes baguées. Plateau et tablettes coulissantes gainées. Ornementation de bronze ciselé et doré à décor de nids d'abeille. Époque Empire. Hauteur: 75 cm - Largeur: 130,4 cm - Profondeur: 65,8 cm Accidents et décolorations.
Mes ordres d'achat