Anne-Marie MILLIOT (1977-1985) Assemblage... - Lot 78 - Ader

Lot 78
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 072EUR
Anne-Marie MILLIOT (1977-1985) Assemblage mobile de pictogrammes, 1982-83 Papier d’Ambert et empreintes polychrome - Polyptyque 24 panneaux. Signé et daté au dos. Environ 184 x 51 cm Ces compositions de pictogrammes étaient assemblées de manière libre par l’artiste au gré des expositions. L’assemblage présenté ici a été composé librement en dehors de toute intervention de l’artiste elle-même.
Mes ordres d'achat