Armand POINT (1860-1932) Étude préparatoire... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
500 - 800 EUR
Armand POINT (1860-1932) Étude préparatoire pour le tableau L’Effort humain, 1913 Encre brune. Non signée. 27 x 46,5 cm Cette scène est représentée dans le quart inférieur droit du tableau, L’Effort humain, 1913, huile sur toile, 400 x 800 cm, Société Nationale des Beaux-Arts, 1914.
Mes ordres d'achat