Armand POINT (1860-1932) Homme à la cruche,... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
400 - 600 EUR
Armand POINT (1860-1932) Homme à la cruche, Étude préparatoire pour le tableau L’Effort humain, 1913 Fusain et rehauts de craie blanche. Signé en pied. 61 x 38 cm Nous retrouvons ce vieillard à la cruche dans la partie gauche du tableau L’Effort humain, 1913, huile sur toile, 400 x 800 cm, Société Nationale des Beaux-Arts, 1914.
Mes ordres d'achat