André LHOTE (1885-1962) Pour la gloire de... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
1200 - 1500 EUR
André LHOTE (1885-1962) Pour la gloire de Bordeaux, vers 1912-13 Encre. Non signée. (Papier légèrement insolé). 13 x 19 cm Ce dessin est une illustration d’un texte de Valmy Baysse la Gloire de Bordeaux qui a paru bien plus tard dans un recueil de textes sur la Gironde. Nous remercions Madame Dominique Bermann Martin d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre et pour les informations qu’elle nous a transmises.
Mes ordres d'achat