Henri MATISSE (1869-1954) Visage de femme,... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 136 960EUR
Henri MATISSE (1869-1954) Visage de femme, 1951 Fusain. Signé et daté en bas à droite. 53 x 40 cm Exposition : Dessins récents de Henri Matisse, Galerie Maeght, Paris, mai 1952. Un certificat de Monsieur Georges Matisse sera remis à l’acquéreur. Nous remercions Monsieur Georges Matisse pour les informations qu’il nous a transmises.
Mes ordres d'achat