Lot 24
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 256EUR

ÉTAINS ART NOUVEAU – 4 ŒUVRES
Évocations féminines
HENRI HUPPE (1855-1904)
Un pichet en étain argenté. Signé H. HUPPE. H. 19,5 cm
PAUL LOISEAU-ROUSSEAU (1861-1927)
Un vase en étain argenté. Déformations et enfoncements. Signé P. LOISEAU-ROUSSEAU. H. 39 cm
CHARLES PERRON (1862-1934)
Un pichet. Signé et daté CH. PERRON 1903. H. 22 cm
ART NOUVEAU
Un vase en étain argenté. Déformations et enfoncements. H. 26 cm
Mes ordres d'achat