Lot 39
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 640EUR

PERRET ET FILS ET VIBERT
Paire de larges fauteuils en bambou de grosse section. Les pieds en X, les accotoirs soutenus chacun par un montant en retrait, les dossiers à médaillon carré. Assises et dossiers (re)garnis et (re)tapissés. Petits accidents, manques et fendillements épars, un siège décoloré. Chaque siège porte la plaque PERRET et Fils et VIBERT Fabricants 33 rue du 4 septembre Paris au dos. H. 106 cm – L. 57 cm – P. 57 cm
Mes ordres d'achat