SIGHTLIGHT – M. G. WHEELER & Co CORPORATION Une... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
SIGHTLIGHT – M. G. WHEELER & Co CORPORATION Une lampe de bureau orientable. La base et l’abat-jour en métal laqué vert. La sphère et le bras en laiton patiné. Années 1950. Petits enfoncements sur l’abat-jour. Étiquette lacunaire d’éditeur sous l’abat-jour. H. 31 cm – L. 55 cm On y joint une lampe de bureau de la même époque en métal et bakélite. Accidents à la bague maintenant le cache-ampoule. H. 48 cm
Mes ordres d'achat