Philippe DEREUX (1918-2001) Fleur-Fixion... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 304EUR
Philippe DEREUX (1918-2001) Fleur-Fixion n°13, 3 mai 1970 Encre de Chine. Signée en bas à gauche. Titrée dans la composition. 65 x 50 cm Provenance : Galerie Alphonse Chave, Vence, n°7602 (étiquette au dos sur le montage). Bibliographie : Dessin reproduit dans la revue Nabuchodonosor. Ce dessin est référencé dans les archives Philippe Dereux de la Galerie Chave à Vence, une copie figure au dos de l’encadrement.
Mes ordres d'achat