Déesse Mout se tenant debout Les bras le... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 768EUR

Déesse Mout se tenant debout

Les bras le long du corps. Coiffée de la couronne pschent.

Égypte, Basse Époque.

Bronze.

Hauteur : 13,4 cm

Accident de fonte au pied gauche.

Mes ordres d'achat