Ensemble de deux miniatures de style moghol,... - Lot 99 - Ader

Lot 99
Estimation :
300 - 500 EUR
Ensemble de deux miniatures de style moghol, Inde, XXe siècle Gouaches sur pages d’album représentant pour l’une trois jeunes femmes en conversation sur une terrasse, à plusieurs encadrements et marges crème, pour la seconde Krishna en compagnie d’une jeune femme sur une terrasse ; à encadrement de tiges végétales dorées sur fond brun pour la seconde. Dim. peinture : 15 x 10 cm ; 25,5 x 18 cm Two Indian paintings in the Mughal style, 20th century
Mes ordres d'achat