Deux éléments architecturaux sculptés d’un... - Lot 108 - Ader

Lot 108
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 12 800EUR
Deux éléments architecturaux sculptés d’un décor floral, Inde moghole, XVIIe - XVIIIe siècle Panneaux en grès à décor sculpté d’une large tige florale épanouie flanquée sur un côté de petits compartiments à motifs géométriques ou floraux. Double couche de polychromie rouge et bleu pâle probablement ajoutée tardivement. 41 x 20 cm Accidents, sauts de polychromie. Montés sur pied. Two architectural sandstone panels, Mughal India, 17th-18th century Provenance : Collection Marie-Christine David.
Mes ordres d'achat