Raja et sa compagne, Inde du Nord, Rajasthan,... - Lot 111 - Ader

Lot 111
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 584EUR
Raja et sa compagne, Inde du Nord, Rajasthan, probablement Bundi, fin XVIIIe siècle Gouache et or sur papier, tous les deux richement vêtus, en pleine étreinte, elle tient un aspersoir dans la main gauche, une huqqah, un katar et plusieurs petites bouteilles et fioles disposés devant eux, dans des bords noir et rouge.  21 x 13 cm Usures. Cadre. Provenance :  François de Ricqlès, Paris, Hôtel Drouot, 13 novembre 2001, lot 86 (attribuée à Alwar, début XIXe siècle). A painting of a Raja with a consort, North India, Rajasthan, Probably Bundi, late 18th century Provenance : Collection Marie-Christine David.
Mes ordres d'achat