Icône de Shri Nathji Vallabacharya, Inde... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 153EUR
Icône de Shri Nathji Vallabacharya, Inde du Nord, Rajasthan, Nathdwara, XXe siècle Gouache et or sur papier, représentant le dieu Krishna sous sa forme enfantine et richement paré, debout dans une alcôve, dans la posture de soulèvement d’une montagne rappelant sa victoire sur le dieu Indra. 11 x 7 cm Cadre. An icon of Shri Nathji Vallabacharya, North India, Rajasthan, Nathdwara, 20th century Provenance : Collection Marie-Christine David.
Mes ordres d'achat