Manche de kriss en bois sculpté, Indonésie,... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 102EUR
Manche de kriss en bois sculpté, Indonésie, XIXe - XXe siècle
En forme de Garuda, roi des oiseaux montrant une gueule aux dents acérées et posé sur une bague métallique.
Hauteur : 8 cm
Petits accidents. Fixé sur socle.

A wooden kriss handle, Indonesia, 19th-20th century

Provenance : Collection Marie-Christine David.
Mes ordres d'achat