Ensemble de bijoux, Inde et Asie Centrale,... - Lot 303 - Ader

Lot 303
Estimation :
250 - 350 EUR
Ensemble de bijoux, Inde et Asie Centrale, XIXe - XXe siècle Un bracelet manchette de bras souple bazuband en argent à fermeture en fils noirs, Inde du Nord, Rajasthan ; un collier torque varloh en argent, Inde du Nord, Rajasthan ; une bague indienne en métal à cabochon de cornaline et décor perlé ; une seconde à cabochon de lapis-lazuli ; et une petite boîte à trois cabochons de pâte de verre rouge, probablement Afghanistan. Diam. bazuband : 7,5 cm ; diam. max. collier : 11,5 cm ; diam. bagues : 2 et 2,4 cm ; long. boîte : 6,3 cm ; poids brut pièces en argent : 434 g Restauration sur le bracelet manchette. A group of jewellery, India and Central Asia, 19th-20th century
Mes ordres d'achat