Tapis de laine à décor de bandeaux colorés,... - Lot 325 - Ader

Lot 325
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Tapis de laine à décor de bandeaux colorés, Afrique du Nord, probablement Maroc, XXe siècle
De format rectangulaire aux extrémités frangées, en laine de couleur beige animée de bandes tissées de fils colorés de coton, laine et soie formant des motifs géométriques rehaussés de floches.
206 x 96 cm
Usures, un trou dans une bande colorée.

A woolen carpet, North Africa, probably Morocco, 20th century

Mes ordres d'achat