Panier à biscuits rectangulaire en argent.... - Lot 228 - Ader

Lot 228
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 307EUR
Panier à biscuits rectangulaire en argent. 1837
Sur un piédouche à gradins, la bordure supérieure soulignée d’une frise. Anse mobile.
Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg 1837, essayeur « Д•Т » (Dmitri Ilitch Tverskoï) et orfèvre « А•К• » (Alexeï Andreevitch Kvasnikov).
Hauteur : 9 cm ; poids : 394 g
Accidents et déformation.

Прямоугольная серебряная сухарница. 1837 г.
Па ступенчатом поддоне с откидной ручкой.
Клейма : 84, Санкт-Петербург 1837, пробирный мастер « Д•Т » (Дмитрий Ильич Тверской) и мастер « А•К• » (Алексей Андреевич Квасников).
Высота : 9 см ; Вес : 394 г
Повреждения и деформации.
Mes ordres d'achat