Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 17 280EUR
Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Projet de sculpture, 1942 Crayons de couleur, craies grasses et encre de chine sur papier vergé. Monogrammé et daté en bas à droite. 42,2 x 27,2 cm Provenance : Collection de Monsieur X, Paris. Un certificat de Monsieur Eric Mouchet en date du 18 avril 2018 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat