Youla CHAPOVAL (1919-1951) Héliotrope, 1949 Huile... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Youla CHAPOVAL (1919-1951) Héliotrope, 1949 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 38 x 61 cm Provenance : - Galerie Denise René, Paris (étiquette au dos). - Galerie Guislain - Etats d'Art, Paris. - Collection particulière, région parisienne. Acquis auprès de cette dernière. Bibliographie : Evelyne et Marie-Laure Moisset, Chapoval, Catalogue Raisonné de l'œuvre peint, Paris, Les Éditions de l'Amateur, 2015, reproduit p.297 sous le n° 480.
Mes ordres d'achat