Lot 4
Estimation :
800 - 1000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

école du nord du XVIIe siècle
Paysage fluvial animé
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier beige.
Traces d’initiales en bas à droite d’inscriptions peu lisibles Joos Momper
(Dessin doublé, partiellement passé au stylet, légèrement insolé).
22,5 x 22,5 cm

Provenance :
Vente Ader, Picard, Tajan, Paris, 3 décembre 1971, n° 11 (ancienne étiquette de vente au verso avec une note manuscrite).
Mes ordres d'achat