Lot 14
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Charles-Alexis HUIN
(Nancy, 1732 - Paris, 1786)
Portrait présumé de Maurice de Pistoris, brigadier des armées du roi, aide de camp du Maréchal de Saxe
Pastel.
Signé et daté en bas : 17(65) ?
46,5 x 38,5 cm

En pendant, un portrait d’une autre main de son épouse née œsinger
Mes ordres d'achat