NOëL (actif vers 1820) Officier à mi-corps... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
NOëL (actif vers 1820) Officier à mi-corps de face, uniforme bleu à épaulettes à franges dorées, portant la croix de chevalier de l’ordre royal et militaire de St Louis. Homme en costume gris à mi-corps vers la gauche Plusieurs artistes du nom de Noël furent peintres en miniature et leurs œuvres respectifs ne sont pas encore établis. Paire de grandes miniatures, gouache et aquarelle sur papier. Signées à gauche l’une « Noël Del », l’autre « Noël Pxit » Ovale à vue 12,9 x 9,7 cm Beaux cadres en bronze doré à bélière de la maison parisienne Constantin. 16,6 x 13,5 cm
Mes ordres d'achat