école française ou continentale du début... - Lot 214 - Ader

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
école française ou continentale du début du XIXe siècle Femme au bonnet ; Portrait d’homme Paire de miniatures sur ivoire. Diam. 8,5 cm, joint d’artiste visible sur le portrait de femme et manquant à gauche sur celui de l’homme. Cadres en bronze doré de style Louis XVI surmontés d’un nœud, de la maison Dubourcq, H. totale 13,3 cm
Mes ordres d'achat