Ferdinand de LESSEPS (1805-1894) ingénieur... - Lot 234 - Ader

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Ferdinand de LESSEPS (1805-1894) ingénieur et diplomate, il fit construire le canal de Suez. Photographie avec signature et date autographes, Ismaïlia 17 novembre 1869 ; format carte de visite. Portrait en buste, en médaillon, réalisé au Caire par H. Délié et Cie, succursale de la Maison Pierson, photographe de l’Empereur, à Paris. Sous son portrait, Lesseps a signé et daté : « Ferd. de Lesseps Ismaïlia 17 9bre 1869 ».
Mes ordres d'achat