Sèvres (genre de) Vase balustre couvert en... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 576EUR
Sèvres (genre de) Vase balustre couvert en porcelaine à décor polychrome de couples galants dans le style de Boucher et paysage dans des réserves sur fond bleu orné de rinceaux rocaille or, la base, les anses et la prise du couvercle en bronze doré. Marque apocryphe de Sèvres. XIXe siècle, vers 1880. H. 63 cm
Mes ordres d'achat