Christ vivant en ivoire sculpté. Tête levée... - Lot 104 - Ader

Lot 104
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 024EUR
Christ vivant en ivoire sculpté. Tête levée vers le ciel, bouche entrouverte, chevelure aux mèches ondulées retombant sur les épaules, réseau veineux apparent, périzonium retenu par une cordelette, jambes et pieds parallèles. XVIIe siècle. H : 39 cm Poids : 670 g. (Quelques manques et restaurations aux doigts et au périzonium).
Mes ordres d'achat