Deux panneaux en toile peinte à décor de... - Lot 189 - Ader

Lot 189
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 584EUR
Deux panneaux en toile peinte à décor de singeries dans le goût de Christophe Huet, l’un un singe tenant un oiseau dans un entourage de feuillages et fleurs, l’autre un singe flutiste ; (accidents et restaurations ; fragments encadrés à une date ultérieure). XVIIIe siècle. H : 48 cm, L : 46,5 cm DEUX BANDES AJOUTEES DE PART ET D'AUTRE DE CHAQUE PANNEAU
Mes ordres d'achat