Paire de vases balustres, couverts en porcelaine... - Lot 266 - Ader

Lot 266
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de vases balustres, couverts en porcelaine émaillée polychrome présentant des coulures, monture en bronze ciselé et doré de feuilles d’acanthe, couronne de laurier, la base ronde à échancrement à décor de canaux et feuilles d’acanthe; (une restauration au couvercle de l’un). Signés Paul Louchet sur la base. Paul Louchet (1854-1936) Paris Ciseleur Editeur - Alphonse Lamarre & Manufacture Pillivuyt. H : 53 cm
Mes ordres d'achat