Jules Dalou (1838-1902) Désespérée Bronze... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 728EUR
Jules Dalou (1838-1902) Désespérée Bronze à patine brun clair Signé « Dalou » sur le rocher Porte l’inscription « Cire perdue » , la marque et l’insert du fondeur « Susse Frres Edts Paris » H : 20 cm Littérature en rapport : Jules Dalou, le sculpteur de la République, cat. exp. Paris, Petit Palais, 18 avril-13 juillet 2013, Paris, Réunion des Musées nationaux, 2013, modèle répertorié sous le n° 331, p. 408.
Mes ordres d'achat