Copenhague Deux raviers ovales, trois tasses... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 560EUR
Copenhague Deux raviers ovales, trois tasses et leur soucoupe, neuf petites assiettes à beurre du service Flora Danica à décor polychrome au centre de fleurs de botanique, le bord dentelé souligné de feuillage en or, le nom de la plante inscrit en latin en noir au revers. Marqués : Royal Copenhagen Denmark en vert et trois vagues en bleu sous couverte. XXe siècle. Les raviers forme n° 3543, L : 18 cm, bon état. Les tasses forme n° 3597 et 3618, H : 7 cm et 5,5 cm, D : 14 cm et 11,7 cm, bon état. Les assiettes à beurre, forme n° 3501, D : 7,5 cm, bon état.
Mes ordres d'achat