Paire de grands fauteuils à châssis et dossier... - Lot 97 - Ader

Lot 97
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 760EUR
Paire de grands fauteuils à châssis et dossier plat en noyer mouluré et sculpté, à décor de feuillages et fleurs, les accotoirs et la ceinture mouvementés reposant sur des pieds cambrés ; recouverts de tapisserie au point ; (accidents et restaurations). Italie ou Allemagne, milieu du XVIIIe siècle. H : 107 cm, L : 69 cm
Mes ordres d'achat