Table à écrire en amarante et acajou, le... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 024EUR
Table à écrire en amarante et acajou, le plateau à décrochement reposant sur une ceinture ouvrant à un tiroir, le piétement ajouré à patins et entretoise (rapporté à une date ultérieure). ; estampille de RVLC et JME (au revers de la ceinture) ; (transformations). En partie d’époque Louis XVI. H : 72 cm, L : 86 cm, P : 44,5 cm
Mes ordres d'achat