Paire de marquises en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 146 - Ader

Lot 146
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 17 664EUR
Paire de marquises en hêtre mouluré et sculpté à dossier plat, à décor de jonc rubané, reposant sur de petits pieds fuselés à cannelures rudentées ; trace d’estampille, probablement celle de Sené. Époque Louis XVI. H : 92 cm, L : 81 cm
Mes ordres d'achat