Commode en acajou, la façade à ressaut ouvrant... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 400EUR
Commode en acajou, la façade à ressaut ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre reposant sur des montants à pan coupé terminés par des pieds cambrés ; ornementation de bronzes dorés ; avec une estampille F. Reizell et une estampille rapportée inscrite B. Dutte et JME ; (transformation dans la partie basse du tiroir inférieur). En partie d’époque Louis XVI. H : 89,5 cm, L : 131 cm, P : 55 cm
Mes ordres d'achat