Lustre en verre teinté, bronze doré et bronze... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 496EUR
Lustre en verre teinté, bronze doré et bronze argenté, à huit bras de lumière à bustes de femmes ailées et têtes d’aigle, la couronne ornée d’une frise de palmettes ; (manques ; allongé en hauteur de 60 cm ; percé pour l’électricité). Probablement Russie fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle. H : 62 cm, L : 115 cm
Mes ordres d'achat